______________Administraciones_________________

Dirección General de Aragón
FEADER
Leader
Diputación Provincial de Zaragoza
CITA -Centro de Investigación Tecnológico Agrario-
Cámara de Comercio de Zaragoza
CEDDAR -Centro de Estudios sobre la Despoblación y Desarrollo de Áreas Rurales-
Instituto Aragonés de la Juventud
Instituto Aragonés de la Mujer
Plan (FiJA)- CREA
Cuarto Epacio.Turísmo DPZ
Universidad de Zaragoza
Red Aragonesa de Desarrollo Rural
Red Española de Desarrollo Rural
Red Europea de Desarrollo Rural
Centro de Documentación Europea

___________Comarcas patrocinadoras_____________

Comarca de Valdejalón
Pagina Web de la Comarca de Campo de Cariñena

_______Proyectos de Cooperación FEDIVALCA_____

__________Pueblos FEDIVALCA__________

Ayuntamiento de Alpartir
Ayuntamiento de  Aguarón
Ayuntamiento de Aguilón
Ayuntamiento de Aladrén
Ayuntamiento de Alfamén
Ayuntamiento de Almonacid de la Sierra
Ayuntamiento de Alpartir
Ayuntamiento de Bardallur
Ayuntamiento de Botorrita
Ayuntamiento de Calatorao
Ayuntamiento de Cariñena
Ayuntamiento de Chodes
Ayuntamiento de Cosuenda
Ayuntamiento de Encinacorba
Ayuntamiento de Épila
Ayuntamiento de Jaulín
Ayuntamiento de La Almunia de Doña Godina
Ayuntamiento de La Muela
Ayuntamiento de Longares
Ayuntamiento de Lucena de Jalón
Ayuntamiento de Lumpiaque
Ayuntamiento de Mezalocha
Ayuntamiento de Morata de Jalón
Ayuntamiento de Mozota
Ayuntamiento de Muel.
Ayuntamiento de Paniza
Ayuntamiento de Plasencia de jalón
Ayuntamiento de Ricla
Ayuntamiento de Rueda de jalón
Ayuntamiento de Salillas de jalón
Ayuntamiento de Santa Cruz de Grio
Ayuntamiento de Tosos
Ayuntamiento de Urrea de Jalón
Ayuntamiento de Villanueva de Huerva
Ayuntamiento de Vistabella

___________Socios de FEDIVALCA__________

Casa Rural Lola http://www.casarurallola.com/
Casa Rural el Hogar  http://www.casaruralelhogar.com/
Bodegas Manuel Moneva e Hijos S.L http://www.bodegasmanuelmonevaehijos.com/
Viñedos y Bodegas  Pablo http://www.granviu.com/
Bodegas Esteban Martin S.L http://www.estebanmartin.com/
Bodegas San Valero  http://www.sanvalero.com
Bodegas Solar de Urbezo http://www.solardeurbezo.es
CRDO Cariñena http://www.docarinena.com/ 
Centro Medico La Almunia http://www.centromedico-laalmunia.com/
Jalón Activo http://www.jalonactivo.com
Agromecánica Cariñena http://www.agromecanicacarinena.com/
Bioenos S.L www.restaurantelatorreta.es
Doalto Innovaciones S.L http://www.restaurantelatorreta.es
Talleres Mecánicos Gimeno http://www.tameji.com/
Electricidad Lorente Serrano S.L http://lorenteserrano.com/
Sanz Sobreviela S.L http://www.sanzsobreviela.es/
Servihergas http://www.servihergas.com
Agro 21 S.L http://www.agro21.es/
Agrícola Montejalón http://www.montejalon.com/
Carpintería  Algairén http://www.carpinteriaalgairen.es.tl/
Almunia Solar http://www.almuniasolar.com/
Alejandro Antonio Mateo Meléndez http://centroveterinarioepila.com/
Biosanz http://www.biosanz.es/
Graficas Anadón http://www.graficasanadon.es/
Inmela http://www.inmela.com/
Plac Jalón http://www.placjalon.com/
Talleres Calderon http://www.tallerescalderon.com/
Cooperativa San Pedro Arbués http://www.sanpedroarbues.com/
CCOO http://www.aragon.ccoo.es
UGT ARAGÓN                                               http://www.ugtaragon.es/
UPA                                     http://www.upaaragon.com/
UAGA http://www.uaga-aragon.com/
Asoc. Ojos de Pontil http://www.ojosdepontil.org/